Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая поездка главы администрации района

Рабочая поездка главы администрации района

17 марта 2021 года в ходе рабочей поездки по объектам агропромышленного комплекса глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов ознакомился с ходом реализации инвестиционных проектов, реализуемых при помощи грантовой поддержки в форме субсидий для малых форм хозяйствования, полученных в 2020 году, СПССПК «Молочные зори» и СППК «Батыръ».

 Всего на строительство и реконструкцию производственных объектов, на улучшение материально-технической базы  данной государственной воспользовались 7 кооперативов района из 17 действующих, в т.ч. 4- в 2020 году.

Проект мощностью обработки молока 100 тн в сутки реализуется СПССПК «Молочные зори» на общую сумму около 67 млн рублей, предстоит к реализации  в 2021 году. Существующие мощности действующего СССППК «ЭкоПродукт» по переработке молока мощностью 25 тн в сутки не позволяют решить проблему реализации молока хозяйствами и населением. При введении в эксплуатацию нового объекта СПССПК «Молочные зори» на территории муниципального образования разрешится проблема реализации произведенного молока, что позволит регулировать и цены на молоко.

Проект СППК «Батырь» на общую сумму около 200 млн. рцблей - цех по убою и переработке свинины на 100 голов  в сутки- предстоит к реализации  летом 2021 года.

Также Рудольф Селиванов посетил ООО «Яйпро» в с.Батырево, которое занимается производством  жидкого пастеризованного яичного меланжа с использованием инновационного итальянского оборудования.

Посещая объекты, глава муниципального образования отметил: «Радует, что развитие муниципалитета идет не только в одном направлении, наши труженики выбирают себе различные сферы. Новым, конечно же, не только для района, но и для всей республики является производство  жидкого пастеризованного яичного меланжа.  Это - совершенно новое производство на территории района. Создание современных производственных баз позволит создать новые рабочие места с достойной заработной платой, в чем и заключается стратегическая задача органов власти. При этом очень значимо то, что из года в год строятся новые современные объекты, значит, район, село  развивается…».