Идет проверка готовности гидротехнических  сооружений к паводковому периоду

16 марта  2021 года в соответствии  с планом работы районной комиссии члены противопаводковой комиссии Батыревского района провели проверку готовности гидротехнического сооружения на р. Кебе на расстоянии 0,5 км южнее с.Батырево к прохождению весеннего паводка.

Члены  противопаводковой комиссии Батыревского района- начальник отдела   специальных программ администрации Батыревского района Григорий Каллин, ведущий специалист-эксперт (эколог) Кристина Тямина, представитель  межведомственной противопаводковой комиссии Чувашской Республики Камиль Салихов, также заместитель главы администрации Батыревского сельского поселения Александр Владимиров посетили для оценки состояния готовности данного гидротехнического сооружения на р. Кебе, находящегося в собственности Батыревского сельского поселения. В ходе осмотра члены комиссии обсудили вопросы по безаварийному  пропуску паводковых вод на гидротехническом сооружении в 2021 году и дали рекомендации администрации Батыревского сельского поселения до начала паводковой ситуации снизить уровень воды на гидротехническом сооружении, так как из-за высокого содержания влаги в снеге и ее большого количества риск переполнения гидротехнического сооружения высокий, что дает большую нагрузку на водоотводящие сооружения.

Рейды будут продолжены ежедневно.

16 марта 2021