Вручение свидетельств обладателям специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность

11 марта 2021 года в здании МБОУ ДО «Батыревская ДШИ» состоялось торжественное вручение свидетельств обладателям специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Поддержка талантливой, социально активной молодежи является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики. Специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность присуждаются ежегодно, начиная с 2004 года. За эти годы назначено 15 тыс. стипендий, ежегодно в числе лауреатов  - активная молодежь Батыревского района, проявившая себя в учебе и науке, активисты молодежных общественных объединений, творческих коллективов, спортсмены.

В 2021 году 17  учеников школ и учреждений дополнительного образования, работающая молодежь стали обладателями свидетельств специальной стипендии Главы Чувашской Республики.

Церемония награждения стипендиатов Главы республики началась с поздравления отряда юных барабанщиц Батыревской СОШ №1- победителей республиканского фестиваля-конкурса дефиле военно-патриотических клубов, отрядов барабанщиков и барабанщиц и плац-концертов «Парад маршевых ансамблей-2020».

«Талантливые, одарённые и активные дети воспитываются в организациях и учреждениях нашего района. Мы собрались здесь, чтобы отметить и наградить самых активных, умных, спортивных и лучших в своем деле. Вы  - золотой фонд Батыревского района», - отметил в своем поздравлении заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов.

Теплые пожелания прозвучали в адрес ребят от начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирины Рубцовой.

В рамках торжественного мероприятия победителям и призерам районного фестиваля  молодежной военно-патриотической песни «Поклонимся великим тем годам», посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, вручены  грамоты соответствующих степеней.

12 марта 2021
2021 год,