О качестве и безопасности молочной продукции и срокам годности

Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш» с 25 января по 5 февраля текущего года продолжается проведение «горячей линии»  по качеству и безопасности молочной продукции и срокам годности.

О результатах лабораторного контроля за молочной продукции по  9 муниципальным районам и городу республики (Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Шемуршинский, Яльчикский, Янтиковский районы и г. Канаш) поясняем, что за 2020 год было  лабораториями ФБУЗ  «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» и в филиале в г. Канаш исследованы 23 пробы молочной продукции на санитарно-гигиенические показатели (пестициды,  свинец, кадмий), 101 проба молочной продукции по физико-химическим показателям на соответствие ингредиентов, заявленных производителем, 366  пробы молочной продукции, 3 пробы на антибиотики, 10 проб на наличие радиоактивных веществ.

Все пробы соответствовали требованиям технических регламентов и нормативным стандартам к продукции.

Для сведения граждан поясняем, что информацию о несоответствующей продукции по Российской Федерации можно найти на портале Роспотребнадзора: https://zpp.rospotrebnadzor.ru/, где также можно найти советы и рекомендации по вопросам защиты прав потребителей.

С частными вопросами можно обратиться за разъяснением в филиал по адресу:

- г. Канаш, ул. Кооперативная, 2 пом.1, тел. (83533) 4-10-07 или 8 927 991 92 63;

- с. Батырево, пр. Ленина, 13, тел. (83532) 6-20-86,

-п. Вурнары, ул. Ж.Илюкина, 15, тел. (83537)2-55-10.

Также оказываем консультационную помощь по защите прав потребителей  при обращении в электронном виде и по другим вопросам, для чего можете оставить запрос или заявку на электронную почту: urist.37@cge21.ru.

01 февраля 2021
Хроника мероприятий