Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередной профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении

  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района продолжаются выезды по семьям, находящимся в социально-опасном положении продолжаются по утвержденному графику выездов на январь 2021 года.

В связи с ухудшением погодных условий, понижением температурного режима, 21 января 2021 года мобильной группой в составе представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, органом опеки и попечительства администрации Батыревского района, БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии, инспекторов ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» осуществлен выезд в семьи Тарханского, Шаймурзинского, Норваш - Шигалинского сельских  поселений.

В ходе профилактического рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания детей и родителей, условия пользования печным отоплением,  газовыми и электрическими приборами. С родителями проведена профилактическая беседа об исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и розданы памятки для родителей,  буклеты по мошенничеству и  противопожарной безопасности.

С начала года, в рамках новогодних праздников и рождественских каникул  в ходе проведенного межведомственного профилактического рейда обследована 91 семья, в которых проживает 195 несовершеннолетних,   в т.ч. 13 детей до 1 года жизни, и из «группы риска» обследовано 19 семей.



21 января 2021
16:21
Поделиться