Школьники-волонтеры в Батыревском районе помогают пожилым быть на связи

Во время пандемии важно, чтобы пациенты в самых отдаленных селах и деревнях постоянно были на связи. Поэтому волонтеры-медики с.Тарханы Батыревского района запустили акцию #Звонокврача, в рамках которой решили подарить одиноким пожилым людям мобильные телефоны.

Ребята собирают макулатуру, сортируют ее и сдают в переработку. На вырученные деньги добровольцы и приобретают телефоны. В работу включились уже более 80 учеников из  7 учебных заведений района.

По словам врача общей практики Тарханской врачебной амбулатории и автора проекта #Звонокврача, Анатолия  Кольцова очень важно, чтобы пациенты всегда были на связи, могли вовремя обратиться за квалифицированной помощью.

«На моем врачебном участке 5 тысяч человек, из них больше 3 тысяч – это пожилые люди. К сожалению, не у каждого есть сотовые телефоны или простая линейная связь. Обеспечение сотовой связью пожилых людей – это очень важное и нужное дело», - признается Анатолий Кольцов.

Кроме этого,  тарханские волонтеры – медики также помогают участковым врачам и фельдшерам доставлять бесплатные лекарственные препараты пациентам, напоминают о мерах предосторожности в период пандемии и опасности самолечения коронавирусной инфекции.

30 декабря 2020