На заседании районной комиссии подведены итоги работы за год, обозначены задачи на 2021 год

28 декабря 2020 года под председательством главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова состоялось итоговое в 2020 году заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В работе заседания приняли участие члены комиссии, главы сельских поселений, руководители подрядных организаций по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования и улично-дорожной сети района, индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров.

На заседании комиссии подведены итоги работы по предупреждению аварийности на автомобильных дорогах за 11 месяцев 2020 года. С подробным анализом по данному вопросу выступил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Алексей Мальцев.

«За 11 месяцев 2020 года на территории Батыревского района зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 11 человек и 52 получили травмы различной степени. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 15,6 %, количество погибших - на 57,1 %, число раненых сократилось 5,8 %. От всего количества ДТП 32% совершены нетрезвыми водителями. Преобладающими в общей статистике стали столкновения транспортных средств, их доля составляет 45,9 % от общего количества происшествий и наезд на пешеходов – 21,6 %...»,- отметил Алексей Мальцев

Об итогах проведения операции «Трактор» и итогах проведения годового технического осмотра тракторов и других самоходных машин в 2020 году проинформировал начальник государственной инспекции гостехнадзора Батыревского района Илья Васильев.

С отчетом о подготовке автодорог и предприятий дорожного хозяйства Батыревского района к работе в зимний период эксплуатации 2020-2021 годов выступили представители подрядных организаций Вячеслав Николаев и Николай Паймулов.

По подготовке автомобильного транспорта и юридических лиц, осуществляющих перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок к работе в зимний период 2020-2021 годов выступил Анатолий Михайлов.

Также на заседании комиссии обсужден и принят план работы районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2021 год.

28 декабря 2020