Выплату на детей от 3 до 7 лет получили 1443 семьи Батыревского района

В соответствии с указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 г. установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Обращаем внимание, что в 2020 году ежемесячная выплата осуществляется за весь год, начиная со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

Начиная с 2021 года, ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата будет осуществляться со дня обращения за ее назначением.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (в условиях Чувашской Республики - 4770,5 рублей на 2020 год).

За декабрь 2020 года  отделом социальной защиты населения Батыревского района данная выплата направлена 1443 семьям на сумму 10 млн. 510 тыс. рублей, общая сумма  выплаты с начала года составила 138 млн. 573 тыс. рублей.

Заявление на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте  от 3 до 7 лет необходимо подавать в электронном виде через портал gosuslugi.ru без представления дополнительных документов. Для этого необходимо зарегистрироваться на указанном портале и получить подтвержденную учетную запись.

По всем возникающим вопросам можно получить информацию по телефону «горячей линии» отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии: 8 (83532) 6-10-53.

26 декабря 2020