Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

На базе  МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района открылся  клуб активных мам «БиблиоМАМА»

    Одним из основных направлений работы в библиотеках является социально-культурная деятельность, где ведущее место занимает культурно-досуговая, развлекательная функция. Творческие любительские объединения читателей прочно вошли в практику библиотечной работы. Свободное, непринужденное общение оказывается очень полезным для людей, получая информацию о новых книгах, журналах, читатели обмениваются опытом, помогают советом другим, находят единомышленников и друзей.

В преддверии Нового года в МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района открылся новый клуб активных мамочек «БиблиоМАМА».

На мероприятии приняли участие начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Батыревского района Наталия Никитина, директор  МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района Алевтина Овчинникова.

Библиограф информационного центра и руководитель нового клуба Ольга Моисеева ознакомила всех приглашенных гостей и мамочек с детьми с целями и задачами, предложила примерный план мероприятий на 2021 год.

Клуб «БиблиоМАМА» - это место для встреч и общения, место, где можно найти новых друзей и узнать много интересного и полезного.

Основные функции клуба - организовывать ежемесячные встречи, тренинги на самые важные и нужные темы, совместные мастер-классы, развлекательные мероприятия... Но главное -  это общение, обмен опытом, информацией. Главная цель клуба-  доказать, что мамы с детьми тоже могут жить полноценной жизнью, быть активными, мобильными, при этом постоянно находиться с детьми и воплощать в жизнь многие задумки. Это клуб, где сами мамы являются организаторами встреч, занятий, мастер-классов, культпоходов и праздников. Мамы клуба исключительно своим примером  будут приобщать детей к миру книг, культуре и искусству.

Так же для детишек организована своя развлекательно-познавательная площадка. Опыт показывает, что дети прекрасно занимают друг друга во время встреч, ведут себя намного спокойнее, общаются, делятся навыками, развиваются на глазах. В читальном зале районной детской библиотеки в игровой комнате вместе с библиотекарями играли в разные игры, вместе с родителями написали свои письма Деду Морозу и положили их под новогоднюю елку желаний.

Уважаемые активные мамы села Батырево! Приглашаем в наш клуб  «БиблиоМАМА». Вход свободный и бесплатный. Ждем всех желающих мам с детишками всех возрастов!

Всех жителей Батыревского района поздравляем с наступающим новым 2021 годом! Желаем, чтобы Новый год принес не только счастье, но и уверенность в завтрашнем дне, чтобы каждое утро начиналось с ощущения радости и удовольствия! Пусть вас переполняет жажда новых свершений, энергии и искренней радости от жизни, которая сама по себе является бесценным даром!



25 декабря 2020
14:59
2020 год
Поделиться