Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Вручение новогодних подарков на дому

Вручение новогодних подарков на дому

В Батыревском районе традиционно перед новогодними и рождественскими праздниками проводится вручение новогодних подарков детям из многодетных, приемных семей и с ограниченными возможностями здоровья.

Не стал исключением и этот год- 23 декабря 2020 года первый заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Светлана Чернова, заместитель главы администрации Батыревского сельского поселения Александр Владимиров, заведующий отделением БУ ЧР «Батыревский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Алевтина Дюкина в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки вручили новогодние подарки семьям Яббаровых, Андриановых и Тазетдиновых, проживающих в с.Батырево.

Супруги Андриановы воспитывают двоих приемных несовершеннолетних детей: дети окружены заботой и вниманием, созданы благоприятные условия для их гармоничного развития.

В семье Тазетдиновых - 5 несовершеннолетних детей, т.к. главы семейства не стало, мать воспитывает детей одна: все они учатся в школе, дома у каждого свои функции, с которым отлично справляются. Как и полагается в большой семье - старшие ухаживают за младшими, заботятся о них, помогают по учебе, поддерживают во всем.

Яббаровы родили и воспитывают двоих детей. Особенно  приятными были поздравления для Рамины, которая сегодня отмечает день рождения. Столько добра, света, оптимизма излучает эта семья, что как утверждает народная мудрость: «Сияя любовью и добром, мы все становимся немного волшебниками!». А поговорка «Дороже всех титулов - доброе сердце»,- относится именно к таким родителям, как у Рамины.

В обеих семьях воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, что возлагает на них особую ответственность, требует особого подхода, любви, заботы и поддержки окружающих.

Дети, как и во все времена, ждут Нового года, подарков Деда Мороза со Снегурочкой, потому их приход в дома стало для всех прекрасным праздником: они радовались и с удовольствием рассказывали подготовленные на праздник стихи под аплодисменты собравшихся. Родители выразили слова благодарности за внимание в эти предпраздничные дни, за подарки.

Надо отметить, что в 2020 году Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики в рамках республиканской акции «Пӗрле парне ачасене – Подарок детям» выделило 187 новогодних подарков для детей Батыревского района, находящихся в трудной жизненной ситуации:  новогодние подарки на дому от Деда Мороза получат 92 ребенка с ограниченными возможностями здоровья, 29 детей из многодетных семей, где воспитываются 5 и более несовершеннолетних, а также 66 детей - из социально опасных семей.

В эти дни не остаются в стороне и организации, представители малого и среднего бизнеса муниципального образования, которые с большим удовольствием делятся подарками с детьми: многие участвуют в благотворительной акции по вручению новогодних подарков. Активное участие в данной акции принимает Батыревское райпо.

«Тот, кто делает добро другому, делает больше всего добра самому себе, не в том смысле, что ему будет за это награда, а тем, что сознание сделанного добра дает ему большую радость»,- говорил римский писатель, поэт, философ, политик Луций Сенека, да будет так!



23 декабря 2020
16:46
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться