Первенство агротехникума по армрестлингу

Армрестлинг – вид борьбы на руках между двумя участниками (вид спортивных единоборств). Во время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность (как правило, стол) и ладони сцепляются в замок.

22 декабря 2020 года в Батыревском агротехникуме состоялось первенство по армрестлингу. Выявление сильнейших среди парней и юношей в стенах учебного заведения стало уже традицией.

Цель мероприятия - привлечение студентов к активному способу проведения досуга и здоровому образу жизни.

Подготовку и организацию турнира осуществляли руководитель физвоспитания Наиль Чинкин и преподаватель Иван Матюшкин

В соревновании приняли участие более 100 юношей и девушек в различных весовых категориях. Спортсмены боролись каждый в своей категории, правой и левой рукой в положении стоя, с выбыванием после двух поражений.

По окончанию тяжелых схваток определены победители в каждой весовой категории в личном зачете по действующим правилам.

Результаты следующие:

вес свыше 65 кг

1 место – Краснова Дарья, группа Пк-20

2 место – Халдырмина Аида, группа Пк-20

Поздравляем победителей и призеров соревнования и желаем дальнейших успехов!

23 декабря 2020