Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

23 декабря 2020 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием старшего помощника прокурора Батыревского района Анны Кузнецовой.

   Заседание комиссии вел заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

   На заседании рассмотрено 7 административных материалов, из них 5 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 1 несовершеннолетний привлечен по факту нарушении установленного федерального законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах и за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей  и несовершеннолетнего наложены  штрафы и предупреждения.

Подведены итоги работы комиссии за 2020 год и принят проект плана работы районной комиссии по делам несовершеннолетних и  защите их прав администрации на 2021 год. Утвержден график проведения профилактических мероприятий в сельских поселениях по проведению проверочных, профилактических  и информационно –просветительских мероприятий в системе надзора за положением  детей в социально опасных семьях (в т.ч.несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП) и семей опекунов (попечителей, приемных семей) в период новогодних праздников с 1 по 10 января 2021 годаю

К сведению:

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в период с 1 ноября 2020 года пот 1 марта 2021 года проводится зимний этап Всеросийской акции «Безопасность детства – 2020/2021».

Важнейшим направлением в работе должны стать безопасность несовершеннолетних на дорогах, водных объектах, недопущение подростков на объектах строек и заброшенных зданий, профилактика выпадений детей из окон. 

По выявленным фактам принимаются меры по их устранению. В настоящее время на профилактическом учете состоит 58 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых проживает 133 несовершеннолетних. 



23 декабря 2020
17:58
Поделиться