Многодетная семья и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили новое жилье

22 декабря 2020 года в Батыревском районе состоялось вручение ключей от нового жилья многодетной семье и трем детям, оставшимся без попечения родителей.

Поздравили новоселов заместитель  главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, главы Туруновского, Сугутского  и Шаймурзинского сельских поселений Николай Рубцов, Леонид Чернов и Мария Мадюкова, депутаты Собрания депутатов района Иван Соловьев, Сергей Манзуркин, Алина Антонова.

С начала реализации мероприятий по обеспечению жильем многодетных семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей в рамках Закона Чувашской Республики №42 «О регулировании жилищных отношений» и в рамках реализации федеральной программы «Обеспечения жильем многодетных семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей» с 2009 года   в Батыревском районе обеспечено 28 семей. На 2020 год Батыревскому району  выделено из республиканского бюджета более 6 млн.руб. для двух многодетных семей из Тарханского и Шаймурзинского сельского поселения - весь объем освоен: в октябре семья Чемеровых из с. Тарханы получила ключи от  уютного нового  дома. Сегодня семья Вазюковых, которая воспитывает 9 детей, вошла в новый двухэтажный кирпичный дом со всеми необходимыми удобствами площадью более 151 кв.м.. Строительные работы выполнены индивидуальным предпринимателем Лилией Манзуркиной.

Вазюковы работают в МБОУ «Шаймурзинская СОШ им. Г.Айги», глава семейства оператором газовой котельной, супруга - учителем рисования.

На сегодняшний день в очереди по улучшению жилищных условий по Батыревскому району состоят 20 многодетных семей.

В рамках муниципальной программы «Предоставление жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений» в торжественной обстановке получили ключи от новый квартир в райцентре дети, оставшиеся без попечения родителей – Марсель Хуснетдинов, Диана Утриванова и Лена Тихонова.

Застройщик дома- ООО «Энергострой» (директо р- Ирек Маков).

По данной программе по Батыревскому району в 2020 году выделено более 6 млн. руб. на приобретение жилого помещения шести детям-сиротам, оставшихся без попечения родителей - весь объем финансовых средств освоен.

По Батыревскому району на сегодняшний день в очереди стоят 24 дети-сироты,  у которых возникло право на получение жилого помещения.

Не выразить словами радость тех, кто в преддверие нового года получил комфортное жилье, у кого осуществилась мечта о своем доме, о своей квартире. Все они выразили слова благодарности государству за внимание к многодетным семьям, детям- сиротам и оставшимся без попечения родителей.

22 декабря 2020
Хроника,