Очередное выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района

17 декабря 2020 года в Батыревском сельском поселении состоялось очередное выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы.

В работе заседания приняли участие представители МИФНС России №2 и финансового отдела администрации Батыревского района.

На заседание комиссии приглашены 78 физических лиц, имеющих просроченную задолженность по местным налогам. В ходе работы комиссии на территории сельского поселения погашена задолженность на общую сумму 183,2 тыс. руб.

Членами комиссии указано на недостаточную работу администрации Батыревского сельского поселения по сокращению недоимки: на сегодняшний день образовалась недоимка по налогу на имущество физических лиц в размере 1551,8 тыс.руб., по земельному налогу-  более 335,3 тыс.руб., что составляет 27,5% к начисленной сумме.

Комиссией предложено активизировать работу администрации сельского поселения по выявлению должников и применению мер по погашению задолженности по местным налогам.

17 декабря 2020