Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Сергей Артамонов: награды всероссийских конкурсов свидетельствуют об активном развитии фермерства в Чувашии

Сергей Артамонов: награды всероссийских конкурсов свидетельствуют об активном развитии фермерства в Чувашии

14 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской  Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики, руководителями подведомственных организаций и структурных подразделений министерства.

Совещание началось с церемонии вручения наград фермерским хозяйствам - победителям 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». В нынешнем году в связи с пандемией коронавируса всероссийская выставка прошла в октябре в онлайн режиме, а награды конкурсных программ дошли до своих хозяев в декабре. Продукция В конкурсных программах участвовали администрации районов и фермерские хозяйства, всего 24 участника, ими завоевана 21 награда, в том числе, 5 золотых, 7 – серебряных, 7 – бронзовых.

В числе победителей 12 фермеров нашей республики, которыми сегодня вручили заслуженные награды:

- в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» бронзовой медали удостоен сельскохозяйственный сбытовой снабженческий перерабатывающий потребительский кооператив «ЭКО ПРОДУКТ» Батыревского района;

- в номинации «Лучший начинающий фермер»: золотая медаль у главы К(Ф)Х Александра Егорова из Шемуршинского района, серебряная медаль у главы К(Ф)Х Александра Толстова из Моргаушского района и у главы К(Ф)Х Бориса Петрова из Ибресинского района, бронзовая медаль у главы К(Ф)Х Марата Земдиханова из Батыревского района и у главы К(Ф)Х Александра Чайкина из Яльчикского района;

- в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» золотая медаль вручена фермеру Алексею Афанасьеву из Козловского района, серебряная – фермеру Александру Васильеву их Порецкого района и Андрею Григорьеву из Мариинско-Посадского района, бронзовая - Анатолию Лялькину из Батыревского района, Андрияну Юхтанову из Ядринского района, Олегу Хлюкину из Шемуршинского района.

Также, серебряной медали удостоен Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Чувашской Республики в номинации «За оказание содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК».

Сергей Геннадьевич поздравил победителей и пожелал им новых достижений, реализации новых проектов и новых побед. Завоеванные награды – свидетельство того, что в нашей республике фермерское движение набирает силы, в его ряды все больше становятся личные подсобные хозяйства, а программы господдержки фермеров способствует их активному развитию, подчеркнул министр.  



14 декабря 2020
13:47
2020 год,
2020 год
Поделиться