Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Мобильная клиентская служба ПФР по Батыревскому району - в Первомайском сельском поселении

Мобильная клиентская служба ПФР по Батыревскому району - в Первомайском сельском поселении

2 декабря 2020 года выездная клиентская служба отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Батыревскому району провела встречу с пенсионерами Первомайского сельского поселения Батыревского района в двух населенных пунктах.

  Встреча состоялась в Первомайской сельской библиотеке и Верхнне Бюртли Шигалинском сельском клубе со специалистом – экспертом    клиентской службы на правах «группы» Светланой Кошкиной.  В ходе приема сельских жителей больше всего интересовали вопросы повышения пенсионного возраста, установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам,  проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности, а также увеличение пенсии и размер прожиточного минимума пенсионера  в 2020 году.

  Светлана Кошкина  сообщила, что с 1 января 2021 года  будет индексация пенсий неработающих пенсионеров в размере 6,3%.  Также доведена и информация об основных положениях закона, который вносит изменения в пенсионное законодательство.

  Собравшиеся задавали много вопросов, как по новой пенсионной формуле, так и по всем направлениям деятельности пенсионного фонда, на которые специалист управления дала исчерпывающие ответы.

    По различным вопросам пенсионной тематики смогли  получить ответы 21житель поселения, за что они очень благодарны



03 декабря 2020
13:39
2020 год
Поделиться