Дни татарского кино в Батыревском районе

В рамках проведения Дней татарского кино в Чувашии 29 ноября 2020 года состоялись заключительные показы в кинозале «КиноБатыр» АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района.

Гостей мероприятия приветствовали начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Наталья Никитина, представитель «Татаркино» Эльмира Байрамова и главная героиня фильма «Апипа» - Заслуженная артистка Татарстана Диля Нигматуллина.

Мероприятие организовано в честь празднования 100-летия Чувашской автономии и 100-летия образования Татарской АССР.

В ходе мероприятия представлены 3 киноновинки: полнометражный фильм «Апипа» 12+ и 2 короткометражных фильма «Остазбикә» 16+ и «Нигез йорт» 6+.

30 ноября 2020