Рабочая поездка главы администрации района по строящимся объектам

21 ноября 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход ремонтных и строительных работ на территориях Батыревского, Шыгырданского и Бикшикского сельских поселений.

В с.Батырево продолжается ремонт здания МБОУ ДО «Батыревская ДШИ»: работы запланированы в три этапа на общую сумму около 32 млн. рублей на 2019-2020 годы,  за счет выделения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере культуры в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Подрядчиком объекта является ООО «Энергострой» (руководитель - Ирек Маков).

В данное время ведутся работы по внутренней отделке, вентиляции и благоустройству территории.

«В целом,- как отмечает глава администрации района Рудольф Селиванов, - здание Батыревской детской школы искусств должно стать одним из красивейших зданий райцентра с комфортными условиями для обучения и преподавания. Чтобы школа имела будущее - она должна соответствовать духу времени. Продолжая традиции школы,  мы должны находить новые ресурсы для ее дальнейшего развития – это требование времени.      Новое законодательство в сфере образования дает большие возможности, но и накладывает на каждого преподавателя большую ответственность за качество преподавания, сохранение устойчивого интереса учащихся к обучению.  XXI век – век новых технологий и высокого профессионализма во всех областях науки и искусства. И сфера музыкального и художественного образования в данном случае не является исключением…».

В с.Шыгырдан Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительство пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, на общую сумму около 109 млн. рублей. Подрядчиком объекта является ООО «Булат». Сроки выполнения работ: июнь 2020г.- 1 сентября 2021 года.

В новом трехэтажном корпусе школы предусмотрено размещение 6 учебных классов для начальной школы, спортивного зала, помещений для дополнительных занятий, гардероба, а также административных и вспомогательных помещений.

В д.Малые Арабузи в рамках национального проекта «Здравоохранение» за счет экономии от проведенных ранее торгов по республике завершается строительство здания модульного ФАП. Подрядчиком является ООО «СК Каскад» (руководитель – Асгат Куртлюков). Согласно проектно-сметной документации подрядчик должен выполнить общестроительные работы, работы по внутреннему отоплению, электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, телефонизации и радиофикации.

Также Рудольф Селиванов принял участие в выборе места для сооружения стелы при въезде в населенный пункт, который будет строиться в рамках программы инициативного бюджетирования. К слову сказать, в последние годы в районе становится традицией сооружение въездных стелл,  при этом инициативу проявляет само население.

В завершение рабочей поездки всем подрядчикам указано строго следить и за качеством и за сроками проводимых работ.