Обращение главы Батыревского района Н.Тинюкова и И.о.главы администрации Батыревского С. Черновой с Днем памяти жертв политических репрессий в России

Уважаемые жители Батыревского района!
День памяти жертв политических репрессий в России - напоминание нам о трагических страницах в истории страны. Трудно передать словами глубину трагедии, которую довелось пережить нескольким поколениям наших соотечественников. Клеймо «враг народа» легло на безвинных людей и целые семьи, в т.ч. Батыревского района. Репрессии охватили все регионы и все без исключения слои общества. Нам нельзя забывать горькие уроки истории. Важно, чтобы память о национальных трагедиях служила для нынешних и грядущих поколений предостережением на будущее: никакое развитие страны, никакие ее успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни.
Всем, кто прошел через эти тяжелые испытания, искренне желаем здоровья, мира, спокойствия, семейного благополучия и долгих лет жизни.
Глава Батыревского района Н.Тинюков
И.о.главы администрации Батыревского района С.Чернова