Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая с. Новое Ахпердино

17 октября 2020 года, в день Собора Казанских святых, Благоверного князя Владимира Новгородского, чудотворца Преосвященнейший Феодоа,  епископ Алатырско- Порецкой епархии провел праздничнцю службу в храме святителя Николая в с.Новое Ахпердино Батыревского района.

Сослужили епископу благочинный Батыревского благочиния, настоятель Свято-Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков, священнослужители благочиния.

На сугубой ектении произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», по сугубой ектении Владыка совершил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. Также за Божественной Литургией возглашены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По запричастном стихе по благословению владыки проповедь к молящимся произнес игумен Серафим (Лялькин).

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом.

19 октября 2020