Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

24 сентября 2020 года под председательством заместителя председателя районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, заместителя главы администрации Батыревского района- начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры  Равиля Ямалетдинова состоялось очередное заседание с участием глав сельских поселений, представителей МО МВД РФ «Батыревский», ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский», районной газеты «Авангард», подрядных организаций по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования и улично-дорожной сети, ООО «Батыревское ЖКХ».

Вначале заседания комиссии по БДД заместитель начальника - начальник полиции МО МВД РФ «Батыревский» подполковник полиции Алексей Алексеев представил членам комиссии и приглашенным вновь назначенного начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» - старшего лейтенанта полиции Алексея Мальцева.

На заседании комиссии подведены итоги работы по состоянии аварийности на автотранспорте и результатах работы по обеспечению БДД за 8 месяцев 2020 года. С подробным анализом по данному вопросу выступила ВрИО ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Дмитрий Кочетков.

За 8 месяцев 2020 года на территории Батыревского района зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 8 человек и 35 получили травмы различной степени. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 33,3 % (с 18 до 24 ДТП). Увеличилось количество погибших на 166,0 % (с 3 до 8 человек), число раненых увеличилось на 16,7 % (с 30 до 35 человек). От всего количества 6 ДТП совершены нетрезвыми водителями.

С информацией об участии районной газеты «Авангард» в профилактической работе по предупреждению правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения выступил редактор сельского хозяйства районной газеты «Авангард» Ольга Павлова.

Также на заседании комиссии обсужден вопрос о ходе выполнения администрацией Батыревского района и администрациями сельских поселений мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2020 году, в том числе по устранению недостатков эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улично-дорожной сети населенных пунктов. По данной теме выступил секретарь районной комиссии по обеспечению БДД Сергей Толстов.

В ходе обсуждения вопросов Равиль Ямалетдинов уделил особое внимание на недостаточный контроль и выполнение работ по ремонту местных автомобильных дорог в некоторых сельских поселений. Поэтому дополнительно приняты протокольные решения по завершению ремонта местных автомобильных дорог до наступления заморозков.

О подготовке автодорог и предприятий дорожного хозяйства Батыревского района к работе в зимний период эксплуатации 2020-2021 годов отчитались руководители подрядных организаций.

О предпринимаемых мерах, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) доложил секретарь районной комиссии по обеспечению БДД Сергей Толстов.

«К сожалению, в районе время резко увеличилось количество ДТП со смертельным исходом. Только работа во взаимодействии со всеми ведомствами, активизации профилактической работы и информировании населения о соблюдении правил БДД, культура вождения водителей поможет уменьшить данную тенденцию…», отметил Равиль Ямалетдинов в завершении районного заседания БДД.

25 сентября 2020