Очередное заседание районной антинаркотической комиссии

24 сентября  2020 года в Малом зале администрации Батыревского района проведено очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

Члены антинаркотической комиссии обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории муниципального образования, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

Врач - нарколог БУ «Батыревская ЦРБ» Надежда Надина,    начальник  МО МВД РФ «Батыревский»  Михаил Яковлев    представили информацию  о повышении эффективности деятельности по профилактике правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

С   результатами проведения в 2019-2020 учебном году социально – психологического тестирования и профилактических  медицинских осмотров лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях района, ознакомила начальник управления образования, молодежной политики,    физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

Главный специалист комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района Лариса Комиссарова  и  начальник отдела КУ «Центр занятости населения» Батыревского района Минтруда Чувашии Наталья Дружинина проинформировали о   профилактической работе с подростками в ходе летней оздоровительной кампании и   обеспечении трудоустройства несовершеннолетних  из «группы риска».

Подводя итоги заседания,   председатель комиссии,    исполняющий обязанности главы администрации Батыревского района  Светлана Чернова  обязала членов антинаркотической комиссии ситуацию в области профилактики потребления наркотических средстве держать под особым контролем. Также  обратила внимание на значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационной – разъяснительной работы и ответственности за  правонарушения среди несовершеннолетних.

24 сентября 2020