Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

"Неделя безопасности дорожного движения" в детском саду

С 21 по 25 сентября в детском саду «Сказка» с.Батырево Батыревского района прошла «Неделя безопасности дорожного движения», в рамках которой проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Это - и игровые обучающие ситуации в автогородке, чтение художественной литературы,  беседы, конкурсы, викторины– для детей и «минутки безопасности» для родителей воспитанников.

24 сентября проведен «Единый день безопасности дорожного движения» с  участием начальника ОПДН и ПДН МО МВД РФ «Батыревский»,  капитана полиции Алены Каргиной.,  инспектора ОПДН, лейтенанта полиции Алексея Алякина,  инспекторов  ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Петра Полякова и Андрея Никифорова, Ильдара Махмутова.

В ходе мероприятия инспектора напомнили детям правила дорожного движения и рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части, напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов.

В завершении мероприятия полицейские познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, а также рассказали о работе сотрудников ГИБДД. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

 ГИБДД напоминает родителям воспитанников о необходимости регулярных бесед с детьми о правилах дорожного движения, о том, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

 

Фоторепортаж



24 сентября 2020
16:46
Хроника,
2020 год
Поделиться