В Батыревском районе проведено первое заседание Собрания депутатов нового VII созыва

17 сентября 2020 года в Большом зале заседаний администрации Батыревского района проведено первое заседание Собрания депутатов Батыревского района VII созыва.

Основным вопросом заседания народных избранников были итоги выборной кампании Главы Чувашской Республики и в органы местного самоуправления.

Депутатами района Главой Батыревского района - председателем Собрания депутатов нового созыва избран депутат от Батыревского округа №3 Николай Тинюков, его заместителем – депутат от Туруновского округа №8 Иван Соловьев.

Утвержден регламент Собрания депутатов района, избран секретариат, создано 4  постоянные комиссии- по бюджету и экономике, аграрной политике, земельным и имущественным отношениям; по законности, правопорядку, депутатской  этике и местному самоуправлению;  по социальным вопросам, ЖКХ, строительству, транспорту, связи, торговле, общественному питанию, бытовому обслуживанию и предпринимательству и ревизионная комиссия.

По истечении срока контракта прекращены полномочия главы администрации Батыревского района, временно исполняющим его обязанностей до назначения главы администрации по контракту назначена первый заместитель главы администрации района- начальник финансового отдела Светлана Чернова.

Также утвержден Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы администрации Батыревского района, создана конкурсная комиссия на замещение должности главы администрации района и избраны члены конкурсной комиссии от Собрания депутатов муниципального образования, что составляет 1/2 от общего состава конкурсной комиссии.

Председателем Контрольно-счетного органа района избрана Мария Матюшкина.

Далее рассмотрены вопросы по включению жилых помещений в специализированный жилищный фонд Батыревского района, по исключению жилых помещений муниципального образования из муниципального специализированного жилищного фонда, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в 2015 году.

Новому депутатскому составу района вручены удостоверения депутата Собрания депутатов Батыревского района седьмого созыва.

Надо отметить, что в ходе выборов в органы местного самоуправления, проведенных 11-13 сентября текущего года,  в Батыревском районе избрано 211 депутатов: 24 депутата Собрания депутатов Батыревского района (из 54 зарегистрированных кандидатов) и 187 -сельских поселений (из 272 зарегистрированных кандидатов).

17 сентября 2020