О содержании автомобильных дорог

Общая протяженность автомобильных дорог в границах Батыревского района составляет 556,5 км в том числе:

- федерального значения 18 км;

- регионального значения 90 км;

- местного значения вне границ населенных пунктов 130,102 км;

- местного значения в границах населенных пунктов 318,39 км.

Автомобильные дороги федерального значения обслуживает ДЭП №149 (балансодержаетель – ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», г. Казань), регионального значения - ООО «ВОДДОРСТРОЙ» (балансодержатель – КУ ЧР «Чувашупрдор» Минтраса Чувашии).

Дороги местного значения в границах сельских поселений обслуживают 18 подрядчиков. Балансодержателями обслуживаемых автомобильных дорог являются администрации сельских поселений района.

Автомобильные дороги местного значения вне границ населенных пунктов обслуживают 3 подрядчика: индивидуальные предприниматели Инна Рубцова, Лилия  Манзуркина и КФХ Решита Санзяпова.

По всем данным дорогам зпродолжается ямочный ремонт. На данный момент проведен ремонт общей площадью   3768 кв.м., расход асфальтобетона составил 472 тонн.

31 июля 2020