Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание административной комиссии  Батыревского района

Очередное заседание административной комиссии  Батыревского района

22 июля  2020 года состоялось очередное заседание административной комиссии  Батыревского района.

На заседании рассмотрены административные дела в отношении граждан, совершивших административные правонарушения, предусмотренные Законом Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»по статье ст. 9 - нарушение тишины и покоя граждан, которые направлены в комиссию межрайонным отделом МВД России «Батыревский»; по ст.10.3 - нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений, по ст. 17 -размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов. Материалы для рассмотрения данных дел составлены выездной административной комиссией района.

Изучив все 7 административных материалов с учетом тяжести совершенных правонарушения и личности правонарушителей  назначены наказания в виде четырех предупреждений и трех административных штрафов. 

К сведению:

В соответствии с Законом Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» по ст. 9 правонарушителю могут быть применены следующие меры административного наказания: предупреждение или  наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, по статье 10.3 могут быть применены следующие меры административного наказания: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей. По ст. 17 - размещение торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.



22 июля 2020
15:43
Поделиться