Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за II квартал 2020 года

Во II квартале 2020 г. в адрес администрации Батыревского района поступило всего 6 письменных обращений. Таким образом, по сравнению с отчетным периодом прошлого года число письменных заявлений уменьшилось на   7 единиц.

6 обращений  поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики и 10 -по Интернет-порталу ССТУ.РФ.

Из общего количества обращений: по 1- коллективных , анонимных , повторных.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы, обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам. Даны квалифицированные разъяснения и рекомендации.

Основная часть обращений, поступивших от Администрации Главы Чувашской Республики,  являются обращения от жителей Батыревского района -6, актуальными являются вопросы:

- угрозы жителям населенных пунктов со стороны животных;

- благоустройства и ремонту подъездных дорог, в том числе тротуаров;

- строительству объектовсоциальной сферы;

-регулирования алкогольного рынка, лицензирования производства и оборота этилового спирта;

- предоставления дополнительных льгот отдельным категориям граждан.

3 заявления  рассмотрены отделом экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений, по 1- отделом строительства и развития  общественной инфраструктуры – 1, социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления, управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта-1.

 Особое внимание в работе администрации района уделяется личному приему граждан главой администрации. Кроме этого, заместителями главы администрации еженедельно по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

 



03 июля 2020
16:28
Поделиться