Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В первый день голосования на участки явились более 17% избирателей Батыревского района

В первый день голосования на участки явились более 17% избирателей Батыревского района

25 июня 2020 года в Батыревском районе началось общероссийское голосование: все желающие проголосовать могут прийти на свои избирательные участки в любой удобный для них день с 25 июня по 1 июля с восьми утра до восьми вечера. 

Всего на территории района создано 51 участковая избирательная комиссия, в которых работают 329 членов. Найти их расположение можно на главной странице  интернет-сайта Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики в разделе «Цифровые сервисы информирования избирателей». 

Для обеспечения профилактических мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, избирательные комиссии района оснащены всем необходимым оборудованием, антисептическими средствами и средствами индивидуальной защиты. 

В ходе первого дня голосования проголосовали за поправки в Конституцию страны более 17% избирателей Батыревского района от количества внесенных в список избирателей. Большую активность показали избиратели Кзыл- Чишминского, Шаймурзинского и Первомайского сельских поселений, низкая явка – на территориях  Большечеменевского, Шыгырданского и Сугутского сельских поселений.

Напоминаем, основной день голосования – 1 июля, который в России объявлен нерабочим днем. Подсчет голосов пройдет 1 июля после закрытия всех участков.