Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации

1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Очное голосование на участках началось сегодня, 25 июня, и закончится   1 июля 2020 года. Все участковые избирательные комиссии Батыревского района работают ежедневно с 8 до 20 часов. 

На избирательных участках все организовано с учетом санитарных требований: люди получают маски, перчатки, вместе с бюллетенем, одноразовые ручки, для заполнения бюллетеня.

Члены комиссии оснащены всеми средствами дезинфекции. На входе избирателям измеряют температуру, голосование проводится с соблюдением дистанции в 1,5 метра.

Еще одним новшеством при проведении голосования является возможность проголосовать на открытом воздухе, в местах, определенных УИК. Время выездного голосования - с 16 до 20 часов.

Всего в Батыревском районе на 51 избирательном участке должны принять участие в голосовании более 27 тысяч избирателей, включенных в список избирателей.

В работе участковых комиссий задействовано 329 членов УИК. Порядка 1200 избирателей изъявили желание проголосовать по месту нахождения, 114 человек подали заявления о возможности проголосовать вне помещения через портал Госуслуг.