Заседание районной антинаркотической комиссии

23 июня 2020 года в Малом зале администрации Батыревского района проведено очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

Члены антинаркотической комиссии обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории района, задачи по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

Об организации профилактической деятельности в сфере снижения спроса на наркотики и мерах повышения эффективности среди молодежи Батыревского района выступили  заместитель начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Николай Анисимов и директор ГАПОУ ЧР «Батыревский агропромышленный техникум» Алексей Логунов.

Представитель  МО МВД РФ «Батыревский» Алексеем Алексеевым и  главы  Новоахпердинского  и Большечеменевского  сельских поселений проинформировали о принимаемых мерах  меры по выявлению дикорастущих и наркосодержащих растений на территории муниципалитета.

С информацией  о состоянии наркологического учета  лиц, употребляющих наркотические средства, проинформировала   врач-нарколог БУ «Батыревская центральная районная больница» Министерства здравоохранения  Чувашской Республики  Надежда Надина

В завершение отмечена значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационной разъяснительной работы и ответственность за  правонарушения в данном направлении во всех возрастных группах населения.

23 июня 2020