Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 июня 2020 года в Батыревском районе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием прокурора Батыревского района Николая Осипова.

Заседание комиссии вел первый заместитель главы администрации района – председатель комиссии Светлана Чернова.

На заседании комиссии рассмотрено всего 16 материалов об административных правонарушениях, из них: 8 – по ч.1 статьи 5.35 КоАП РФ- неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию детей; 2 - по статье 12.7 ч.1 КоАП РФ- управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством;  1 – по статье 12.6 КоАП РФ- нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов; по 1 – по ч. 3 статьи 12.2 КоАП РФ - установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков; по ч.1 статьи 12.29 КоАП РФ -нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения; по ч.2 статьи 12.37 КоАП РФ -неисполнение владельцем транспортного средства обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ -невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства; по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ -управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

По рассмотренным материалам правонарушители привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа. Двое несовершеннолетних поставлены на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района.

По вопросу об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, в том числе находящихся в социально опасном положении, выступил начальник отдела КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Батыревском районе Анатолий Бабаев, по профилактике употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ - врач – психиатр – нарколог БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии Надежда Надина.



16 июня 2020
20:16
Поделиться