Батыревский район присоединился к акции «Моя Россия»

10 июня 2020 года по всей стране стартовала ежегодная акция «Моя Россия» - жителям раздают ленты с триколором, флажки и тематические открытки.

11 июня к флешмобу присоединились  волонтеры - активисты Батыревской СОШ №1: накануне одного из главных праздников России  жители Батыревского района  получили в подарок ленты в цвете российского триколора,  памятки с описанием акций и кучу положительных эмоций.

Я думаю, мы должны гордиться тем, что мы живём в данной стране, нужно быть патриотами. Это замечательно, что мы нашему поколению молодому подаём такой пример, - призналась одна из жителей района. – Думаю, все напряжены очень сильно, а такие праздничные акции как-то снимают стресс. Успокаивают и сближают.

День России - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Напомним, День России отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году народные депутаты РСФСР приняли Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. Дата является праздничной с 1992 года.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, поздравляя волонтеров с наступающим праздником- Днем России, выразил слова благодарности за активное участие в волонтерском движении, отметил значимость их работы в жизни муниципалитета.

11 июня 2020