Глава администрации района проинспектировал ход ремонтных работ учреждений культуры

10 июня 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход ремонтных работ учреждений культуры в д.М.Арабузи, Старое Котяково и Чувашские Ишаки.

В большинстве населенных пунктов здания учреждений культуры давно требовали капитального ремонта, благодаря мудрой политике руководства региона в последние годы данной проблеме уделяется особое внимание: только в Батыревском районе за последние 3 года построено 3 новых клуба, ежегодно ведется капитальный ремонт и ремонт зданий, ведется оснащение новой мебелью, обновляются костюмы для местных талантов.

В этом году начат текущий ремонт здания сельского клуба в д.М.Арабузи на общую сумму более 3 млн. рублей, ремонт здания клуба в д.Старое Котяково на общую сумму около 4,8 млн., в д.Чувашские Ишаки- на общую сумму около 2,8 млн. рублей.

В ходе ремонтных работ предполагается замена крыш, полов, окон, дверей, фасадов зданий, что, непременно, преобразит облик учреждений культуры и внешне, и внутренне, тем самым создадутся комфортные условия для организации отдыха и досуга населения, также - для работы культработников.

Подрядчиками объектов являются ИП Н.Пайзерова,  ООО «Энергострой» и ИП О.Григорьева.

Как подчеркнул Рудольф Селиванов: «Несмотря на то, что все объекты начаты примерно в одно время, в д.Старое Котяково проведенный объем работ желает большего…», поэтому подрядчику рекомендовано ускорить темп работ.

В целом, глава муниципального образования отметил качественную работу подрядчиков, обязал строго придерживаться и качества, и графика проводимых работ.