Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Уровень регистрируемой безработицы в Батыревском районе составил 1,97%

По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда Батыревского района численность официально зарегистрированных безработных граждан по состоянию на 25 мая 2020 года составила 332 человека. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения - 1,97% (по республике- 3,45%).

С начала 2020 года в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы обратилось  595 человек. При содействии центра занятости населения трудоустроено 195 безработных и ищущих работу граждан. Уровень трудоустройства к числу обратившихся за содействием в поиске работы граждан составил  32,8%.

Потребность в работниках, заявленная предприятиями и организациями в службу занятости населения, составила 948 вакансий (свободных рабочих мест), из них 96,6% (916 вакансий) – по рабочим профессиям.

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, в расчете на одну заявленную вакансию) составил 0,4 единиц.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Батыревском районе



25 мая 2020
11:44
2020 год
Поделиться