В 2019 году в Батыревском районе обеспечено высокое качество управления финансами

Министерством финансов Чувашской Республики в установленном порядке проведена оценка качества управления финансами муниципальных образований Чувашской Республики за 2019 год.

Мониторинг характеризует результат работы органов местного самоуправления по совокупности показателей, выполнение которых показывает, насколько ответственно подходят администрации муниципальных  районов и городских округов к вопросам бюджетного планирования и рационального использования бюджетных средств, эффективного управления муниципальной собственностью и повышения налогового потенциала муниципального образования.

По итогам мониторинга все муниципальные образования республики распределены по трем группам: с высоким, надлежащим и ненадлежащим качеством управления финансами.

Администрация Батыревского района по результатам мониторинга за 2019 год в очередной раз подтвердила высокую степень качества управления бюджетным процессом.

01 мая 2020
2020 год,