Глава администрации района проинспектировал ремонт здания центральной библиотеки

28 апреля 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход ремонтных работ здания МБУК «Централизованная библиотечная система»: встретился с руководителем учреждения Алевтиной Овчинниковой, строителями.

Алевтина Овчинникова отметила, что с обновлением здания учреждения культуры планируется и обновление мебели, что, несомненно, повлияет на качество оказываемых услуг, на создание комфортных условий работы для библиотекарей, но и посетителям должно быть приятно. Также подчеркнула, что ремонтные работы ведутся согласно утвержденному графику.

Рудольф Селиванов отметил, что обновленное здание придаст райцентру более комфортный вид. «Библиотека- храм знаний, куда приходят люди разного возраста. Чтение книг, знакомство с периодической литературой, услуги в Интернете в светлом, теплом здании в комфортных условиях, уверен, привлекут еще больше населения. Радует, что мудрая политика руководства региона позволяет строить и ремонтировать учреждения культуры…»,- подчеркнул глава муниципального образования, при этом строителей обязал не только придерживаться графика работ, прежде всего- качества проводимых работ.

Ремонт здания проводится  за счет выделения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на  укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере культуры на 2020 год.

Ремонтные работы предполагают отделку стен (шпаклевку, покраску), демонтаж  покрытий полов, устройство полов из керамической  плитки, монтаж  потолков «Армстронг», замену электропроводки, освещение, монтаж пожарной сигнализации.

Подрядчиком объекта является ООО «Строительная компания «Орион» (директор- Агеев Александр Юрьевич).

Ремонтные работы начаты в марте текущего года, сдача в эксплуатацию запланирована  на конец июля 2020 года. Стоимость проводимых ремонтных работ - около 2 млн. рублей.

28 апреля 2020