Заседание  районной санитарно- противоэпидемической комиссии

20 марта 2020 года в Батыревском районе проведено заседание  районной санитарно- противоэпидемической комиссии с участием глав сельских поселений, руководителей ряда организаций.

Вел заседание глава администрации района Рудольф Селиванов.

Основными вопросами заседания были принятие дополнительных мер по  недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, соблюдение требований санитарного законодательства к содержанию территории населенных пунктов, в том числе  в рамках нормативного правого регулирования вопросов обращения с отходами потребления, твердыми коммунальными отходами.

По данным вопросам выступили начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова, врач- инфекционист Батыревской ЦРБ Антонина Чернова, также - представители ООО «Полигон»,администрации  Батыревского сельского поселения, ООО «МВК «Экоцентр» с.Батырево.

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Светлана Петрянкина довела информацию по обеспечению качественной питьевой водой в рамках Национального проекта «Экология», направленного на достижение запланированных индикативных показателей деятельности по вопросам надзора за источниками негативного воздействия на водные объекты, используемые в питьевых и рекреационных целях, а также объектами водоснабжения и водоотведения, проинформировала о реализации Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон».

Рудольф Селиванов подчеркнул значимость обсуждаемых вопросов и обязал со всей серьезностью отнестись к реализации обозначенных задач по данным темам.

20 марта 2020