Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Открытие мемориальной доски в память ветерана войны

Открытие мемориальной доски в память ветерана войны

Открытие мемориальной доски участникам Великой Отечественной войны – это дань уважения и благодарности тем, кого уже нет с нами. 5 марта 2020 года в с.Туруново Батыревского района в рамках 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялось открытие мемориальной доски памяти ветерана войны Николая Владимировича Крылова.

На церемонии открытия мемориальной доски участвовали глава администрации Туруновского сельского поселения Константин Михеев, главный специалист- эксперт отдела защиты населения Батыревского района Наталья Федоськина, работники администрации сельского поселения, учреждений культуры,  работники и воспитанники  МБДОУ «Новокотяковский детский сад имени А.Т.Краснова»,  а также родственники и жители села.

 Родился Николай Владимирович Крылов в с. Туруново  Батыревского района в многодетной семье тружеников села. В ноябре 1943 года призван в ряды действующей армии, участвовал в боях за освобождение Прибалтики, не раз ходил в разведку, был ранен. Воевал в составе 41-го отдельного батальона 213 стрелкового полка с ноября 1943 по май 1945 года. До 9 мая 1945 года входил в состав действующей армии, с 1945 года по 1950 год проходил службу в г. Ленинград, окончил артиллерийскую школу.

Награжден медалями «За отвагу», «За победу над Германией», юбилейными медалями.

Вернувшись в родное село, Николай Владимирович получил образование в Марпосадском гидромелиоративном техникуме, и присмотрел себе фронтовик в родном селе трудолюбивую, добрую красавицу Веру.

Четверых детей: двух сыновей и двух дочерей- в трудные послевоенные годы воспитала семья Крыловых.

Николай Владимирович многие годы проработал дорожным мастером в ДРСУ.

Собравшиеся с большим интересом слушали эмоциональное выступление дочери Людмилы. Николай Владимирович был примерным семьянином, отличным отцом, мудрым советчиком для каждого, кто к нему обращался.

В конце выступления Людмила Николаевна выразила благодарность от своей семьи всем тем, кто принял участие в данном мероприятии.

Фоторепортаж



05 марта 2020
15:26
Поделиться