Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе состоялось открытие нового храма

В Батыревском районе состоялось открытие нового храма

18 февраля 2020 года в Батыревском районе состоялось знаменательное событие: с участием епископа Алатырско- Порецкой епархии Феодора в с.Новое Ахпердино  открыт  новый храм в честь святителя Николая Чудотворца  и в нем проведена первая праздничная служба.

Владыке сослужили благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятель Свято- Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков, священнослужители.

На празднике участвовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Новоахпердинского сельского поселения Александр Майрушкин, депутаты сельского поселения, руководители организаций и учреждений, прихожане со многих приходов района.

Рудольф Селиванов подчеркивает, что одной из главных составляющих для любых положительных изменений в обществе являются согласие и поддержка - бесценное достояние всего народа. Возведение новых храмов является в этом плане очень важным шагом утверждения в обществе подлинного патриотизма, объединяющего людей на добрые дела.  

К сведению, в районе всего 15 действующих храмов, 19 мечетей. Продолжается строительство православных храмов в с.Батырево и с.Алманчиково. 

Фоторепортаж:



18 февраля 2020
09:14
2020 год
Поделиться