Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Международный день книгодарения «Подари книгу – подари мир»

14 февраля  - не только день влюбленных, но и Международный день дарения книг, в этот день признаваться в любви можно не только людям, но и книгам, и  приурочен он  Третьей Общероссийской  акции «Дарите книги с любовью»

Батыревская районная детская библиотека  очередной раз приняла участие в акции.  Главной идеей акции является вдохновение юных читателей  на дарение хороших книг, показывая, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век гаджетов и технологий. Ведь Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям.

В преддверии Международного дня книгодарения сотрудники библиотеки  предлагали  юным читателям и гостям библиотеки дарить книги не только друзьям и родным, но и незнакомым людям. Для этого книги надо принести в библиотеку.

В  фойе оформлен информстенд, где можно было узнать историю праздника.

Одним из первых дарителей стала Кузнецова Виктория, ученица Батыревской СОШ  №1: она принесла в дар 8 книг. Виктория сама любит читать, была самой читающий читательницей года. Юные читатели Такмаковы  Даша  и Федор, Шарифуллина Камила, учащиеся Батыревской СОШ  № 1 и 2 также с удовольствием подключились в акцию.

В этот замечательный день с обучающимися 3 а класса Батыревской СОШ № 2 провели беседу «Подари книгу – подари мир». Библиотекари рассказали историю праздника, дети читали стихи о книге, вспомнили пословицы, смотрели  видеозаставки  о пользе чтении книг. Каждый рассказал о том, почему та или иная книга ему понравилась и порекомендовал прочитать её своим друзьям.

Библиотека выражает огромную благодарность юным читателям за активное участие в акции, а также мамам и  бабушкам, которые  откликнулись на приглашение принять участие в акции и принесли книги, которые уже были прочитаны дома. Библиотека с благодарностью приняла их в дар.

 В результате проведенной акции в библиотеку подарено более 30 книг. Библиотекари уверены, что каждая книга обязательно найдёт своего читателя,  будут востребованы юными поколениями детей. Это – книги, которые любят, и с большим удовольствием будут читать

Акция завершилась, но отличное настроение осталось. Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается! Дарите книги с любовью своим любимым и дорогим людям, ведь книга – это лучший подарок!



17 февраля 2020
08:00
2020 год
Поделиться