Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Преосвященнейший Феодора епископ Алатырский и Порецкий проводит праздничную литургию в храме с.Первомайское

Преосвященнейший Феодора епископ Алатырский и Порецкий проводит праздничную литургию в храме с.Первомайское

12 февраля 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов  в Первомайском сельском поселении встретил Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырского и Порецкого, который           сегодня проводит  Божественную Литургию в храме Рождества Христова с.Первомайское.

В ходе встречи обсуждены задачи по дальнейшему взаимодействию с религиозными объединениями, в т.ч. ремонт храмов  и часовен.

На праздничной службе в  Неделю о мытаре и фарисее, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской   Владыке сослужили благочинные III и IV округов благочиния- настоятели Свято-Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков и настоятель храм Рождества Христова с.Шемурша, протоиерей Николай Чувашов, священнослоужители благочиний.

Православные в честь праздника примут таинство причащения, перед ними с пастырским словом выступит настоятель храма Рождества Христова с.Первомайское, протоиерей Сергий Пегасов.

К сведению:

Архиерейская служба для православных во все времена имеет особое значение и особый смысл: как явствует из названия, архиерейским называется богослужение, совершаемое правящим архиереем, епископом. По апостольскому церковному устройству епископ является главой своей церковной области, символизируя Христа - Главу всей Церкви. Как сказал священномученик Игнатий Богоносец, «Где будет епископ, там должен быть и народ, так же, как где Иисус Христос, там и кафолическая Церковь».



12 февраля 2020
08:56
2020 год
Поделиться