Очередной профилактический рейд по неблагополучным семьям

4 февраля 2020 года оперативная группой в составе главного специалиста эксперта комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района Ларисой Комиссаровой, психологом отделения помощи семье и детям БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии Зоей Рыбаковой, главным специалистом экспертом  органа опеки и попечительства администрации Батыревского района Татьяной Чылыковой, инспектором ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Андреем Никифоровым осуществлен выезд в семьи Сугутского сельского поселения.

В ходе проведенных мероприятий обследованы жилищно-бытовые условия проживания детей, с родителями из неблагополучных семей проведены профилактические беседы о недопущении употребления спиртных напитков, оказана психологическая помощь, как родителям, так и детям. Родителям дана рекомендация и  розданы буклеты «Меры профилактики и предупреждения бытового травматизма» и памятки для родителей по профилактике  синдрома внезапной смерти у детей до одного года жизни, профилактике механической асфексии и т.д..

К сведению:

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района на профилактическом учете состоит 54 семьи, в них проживает 127 несовершеннолетних.

04 февраля 2020