Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

21 января 2020 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло первое в новом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района с участием помощника прокурора Батыревского  района Максима Андреева.

Заседание комиссии вел председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района,  первый заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела Светлана Чернова.

На заседании рассмотрено 14 административных материалов, из них 10 дел -в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 несовершеннолетний - за появление в общественных местах в  состоянии опьянения, 2 несовершеннолетних -за нарушение установленного федерального законом запрета курения табака на отдельных территориях  и  за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены штрафы и предупреждения. 

По вопросу «О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних  на территории Батыревского района  в 2019 году  и дополнительных мерах по их предупреждению выступил инспектор ОПДН  ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский»  Андрей Никифоров.



21 января 2020
16:46
Поделиться