Мультэкспресс «Веселые новогодние приключения»

В Батыревской районной детской библиотеке прошёл увлекательный мультэкспресс «Веселые новогодние приключения»: показ мультипликационных фильмов, посвящённых новогодним праздникам.

Юные читатели- воспитанники Батыревского детского сада «Сказка» (воспитатель Орлова Наталия Владимировна) совершили виртуальное путешествие в сказочный мир мультиков и посмотрели любимые сказки «Новогоднее путешествие» и  «Дед Мороз и лето».

«Новогоднее путешествие» добрая сказка о маленьком мальчике, который очень хочет помочь своему папе весело встретить Новый Год. Вместе с Дедом Морозом и разными зверушками он везёт ёлку папе - полярнику.

Фильм «Дед Мороз и лето» весёлый, красочный, с запоминающейся музыкой. Однажды на Новый год Дед Мороз узнаёт у детей, что бывает лето. С тех пор он никак не может об этом забыть и очень хочет узнать, что же такое это лето? Тогда Дед Мороз решает прийти к детям летом, чтобы самому всё увидеть.

Мальчики и девочки  старшей группы «Теремок» увлечённо посмотрели сказочные мультфильмы. Новогодние мультфильмы подарили детям сказочное настроение, позволили окунуться в зимнюю сказку, познакомили со сказочными персонажами.

Для детей проведен обзор книжной выставки «Под свет звезды приходит Рождество», на котором представлены произведения различных авторов о зиме, о Новогоднем празднике.

Хорошие добрые мультфильмы учат детей дружить и сочувствовать, помогать товарищам. В них маленький зритель находит еще одно подтверждение того, что добро всегда побеждает зло.

Все ушли в хорошем сказочном настроении, припевая песню из сказки «Дед Мороз и лето».

14 января 2020