Библиоквиз «Тайны Снежной Королевы»

13 января 2020 года  в рамках праздничных новогодних мероприятий Батыревского района на площадке перед администрацией Батыревского района  работники  районной детской и центральной библиотеки провели библиоквиз «Тайны Снежной Королевы».

Квиз – это командное соревнование  без предварительной подготовки на логику, сообразительность и смекалку, в ходе которого участники отвечают на поставленные им вопросы. В  каждом этапе содержатся разнообразные вопросы: ребусы, логические задачки, головоломки, викторины.

Библиотекарями  представлены разнообразные вопросы из мира литературы, музыки, театра. В квизе приняли участие обучающиеся 3 классов Батыревской СОШ №1.
Шесть этапов пролетели незаметно, участники показали себя находчивыми, остроумными и знающими игроками.  Пять команд «Ракета», «Стрела», «Огурчики», «Звезда», «Дружба» по условиям игры собирали ключевую фразу, последовательно двигаясь по маршрутным листам: «Который час?», «ТеатриУм», «Волшебные слова», «Разгадай ребусы», «Интеллектуальная», «Мир песнями раскрасим».

Победила команда «Звезда», учащиеся 3 «б» класса Батыревской СОШ №1, набравшая наибольшее количество баллов по итогам всех
игр.

В завершении мероприятия участники вместе с Деом Морозом  водили хоровод, пели песни. Дед Мороз наградил  всех участников игры дипломами, а победителей-  памятным подарком и дипломом победителя».

Также Дед Мороз поздравил всех со Старым Новым годом, и отметил самых активных участников конкурса детских поделок «Новогодние фантазии», проведенного районной детской библиотекой.

13 января 2020