Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Межведомственный  профилактический рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

3 января 2020 года в рамках Российской акции «Безопасность детства - 2019» организованы посещение несовершеннолетних и  семей с детьми, с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей.

В настоящее время на профилактическом учете состоит 53 семьи, находящиеся в социально-опасном положении, в которых проживает 127 несовершеннолетних. 

С целью контроля ситуации в неблагополучных семьях в эти норвогодние и рождественские праздничные дни проведен рейд на территории Большечеменевского, Норваш-Шигалинского и Батыревского сельских поселений заведующим сектором  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района Ларисой Комисаровой совместно  с психологом отделения помощи семье и детям в БУ «Батыревский ЦСОН» Зоей Рыбаковой, инспектором ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Андреем Никифоровым

 В ходе рейда обследовано 11 семей, в которых проживает 24 несовершеннолетних. Особое внимание  уделено вопросам детской безопасности. Родителям вручены памятки по профилактике травматизма детей  от внешних причин и противопожарной безопасности при обращении с электрическими и газовыми приборами.   



04 января 2020
09:25
Поделиться