Квест-игра «Новогодний калейдоскоп»

Открываем календарь — начинается январь!

В январе, в январе много снегу во дворе!

Много снегу во дворе, смех и радость детворе!

Снежный январский денек собрал детишек на праздничной площадке около администрации Батыревского района: для детишек здесь преподаватели Батыревской детской школы искусств организовали квест-игру «Новогодний калейдоскоп».

Всех собравшихся на праздник с Новым годом поздравила первый заместитель главы администрации Батыревского района- начальник финансового отдела Светлана Чернова.

Директор Батыревской детской школы искусств Алина Антонова подвела итоги районных конкурсов «Нарисуем волшебство – 2020», «Мастерская Деда Мороза», «Поздравительная открытка от Деда Мороза и Снегурочки».

Победителей и призеров наградили грамотами и сладкими призами от Деда Мороза.

Далее закружился новогодний калейдоскоп. Детишки все станцевали праздничный флешмоб под руководством Алевтины Михайловой и обучающихся хореографического отделения. Бодрые, веселые ребятишки организовали несколько команд  и отправились в музыкально-сказочное путешествие. Они прошли следующие станции и испытания: «Угадайка» под руководством Анастасии Носковой и Раисы Архиповой, «Запевайка» под руководством Альбины Абитовой  и Тамары Федоськиной, «Художник» под руководством Елены Мишиной, Радии Чуваровой, Мидхата Шакирова,  «Я мастер!» под руководством Алины Купкеновой, «Сказочная страна» под руководством Алины Антоновой и Наталии Лаврентьевой.

Команды прошли успешно все испытания и вновь собрались вместе около елочки для подведения итогов квест-игры «Новогодний калейдоскоп». Закружился хоровод как снег шальной, тут и появились Дед Мороз и Снегурочка поздравить детишек. Они угостили сладкими призами и наградили следующих команд сладкими призами:

I место:

-команда «Супер класс!» (обучающиеся Шыгырданской СОШ № 1, Шыгырданской СОШ им пр.Фэизова, Полевобикшикской СОШ);

-команда «Айхи ачисем» (обучающиеся Шаймурзинской ООШ им.Г.Айги);

-команда «Валенки» (обучающиеся художественного отделения структурного подразделения № 2 с.Батырево Батыревской детской школы искусств);

II место:

-команда «Ястреб» (обучающиеся отделения декоративно –прикладного искусства Батыревской детской школы искусств);

- команда «4 «г» девочки» (обучающиеся Батыревской СОШ № 1);

-команда «Мышки №1» (обучающиеся         художественного отделения структурного подразделения № 1 с.Батырево Батыревской детской школы искусств);

III место:

-команда «4 «г» мальчики» (обучающиеся Батыревской СОШ № 1);

-команда «Снежинки» (обучающиеся эстетического отделения Батыревской детской школы искусств);

Веселые конкурсы, хороводы, песни, пляски, сладкие призы от деда Мороза и Снегурочки, хорошее настроение  надолго запомнятся детишкам. Всем отличного настроения и хороших зимних каникул!

04 января 2020