Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений в Батыревском районе

24 декабря 2019 года состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Батыревском районе.

Вел заседание заместитель председателя комиссии  по профилактике правонарушений в Батыревском районе Андрей Фомин.

На заседании подведены итоги деятельности советов профилактики Норваш-Шигалинского, Сигачинского, и Шаймурзинского  сельских поселений.

Первый вопрос повестки дня  посвящен теме деятельности советов профилактики. Глава Норваш-Шигалинского сельского поселения  Николай Раськин, глава Шаймурзинского сельского поселения Мария Мадюкова и специалист Сигачинского сельского поселения Надежда Дунаева  доложили о работе Советов профилактики на территориях данных сельских поселений, о проводимой работе с лицами, допускающими правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений; злоупотребляющими алкогольные напитки,  с лицами, ранее совершавшими преступления.

Далее рассмотрены письма Управления Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции и Прокурора Чувашской Республики- государственного советника юстиции 2 класса Василия Пословского, а также прокурора Батыревского района Николая Осипова, о которых секретарь комиссии по профилактике правонарушений Игорь Купцов. 

Третьим вопросом повестки дня  рассмотрена служебная записка управления Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции об освоении финансовых средств, выделенных из местных бюджетов на муниципальные программы (подпрограммы) по профилактике правонарушений.

Заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Лариса Комиссарова проинформировала о ходе реализации мероприятий муниципальных программ «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности» по освоению финансовых средств, выделенных из местных бюджетов на муниципальные программы (подпрограммы) по профилактике правонарушений.

По итогам работы комиссии по профилактике правонарушений решено активизировать работу Советов профилактики в сельских поселениях по профилактике правонарушений, продолжить реализацию мероприятий по профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений, оказать активное содействие в трудоустройстве лицам, освободившимся из мест лишения свободы и лицам, осужденным к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы.



24 декабря 2019
14:11
Поделиться