Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Предновогодний инструктаж по пожарной безопасности с работниками культурно- досуговых учреждений

Обучение сотрудников мерам пожарной безопасности на рабочем месте является крайне важным процессом для любого учреждения. С помощью инструктажа, руководитель сможет обеспечить должный уровень подготовки персонала, а значит, сведет к нулевым показателям риски несчастных случаев при возникновении пожара на территории объекта.

23 декабря 2019 года на базе культурно-досугового центра АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике- Чувашии капитаном внутренней службы Андреем Тукмаковым проведен плановый предновогодний инструктаж по пожарной безопасности с работниками культурно- досуговых учреждений.

Инструктируемые еще раз ознакомились с действующей инструкцией о мерах пожарной безопасности в учреждении и действиям при пожаре. В ходе беседы рассказаны наиболее характерные случаи возникновения пожаров. Доведена статистика пожаров, произошедших в республике и в районе, а также их основные причины, порядок сообщения о пожаре в пожарную охрану и другие аварийные службы.

Противопожарный инструктаж проведен с целью доведения до работников КДУ основных требований пожарной безопасности, изучения пожарной опасности технологических процессов производств и оборудования, средств противопожарной защиты, а также их действий в случае возникновения пожара.

В большинстве случаев, практика показывает, что во время пожара, действия работников организаций очень слабые, как правило персонал плохо знает свои действия при пожаре. Поэтому, в целях правильных и оперативных действий персонала при пожаре, необходимо уделять этому вопросу немало времени.



23 декабря 2019
14:52
2019 год,
Хроника
Поделиться