Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новости спорта

С 17 по 21 декабря команда  хоккеистов «Олимп» приняла участие в хоккейно- патриотическом турнире среди детских команд в возрастной группе 2007-2008 годов рождения, посвященном 60-летию образования РВСН (Кубок маршала Неделина), проведенном в г.Балашиха Московской области. Батыревцы заняли на данных соревнованиях 1 место.

20-22 декабря 2019 года в г.Чебоксары состоялся чемпионат и первенство ЧРФСО «Урожай» по гиревому спорту.

На данных соревнованиях воспитанники тренера – преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Анатолий Кушников и Татьяна Правитель  заняли 1 места, Алексей Елкин и Даниил Петров – 3 места в своих весовых категориях. Все они обучаются в Сугутской СОШ.

В этот же день в с.Моргауши на открытом первенстве Моргаушского района по вольной борьбе  ученики Батыревской СОШ №1 Рамазан Тазетдинов и Владимир Журавлев заняли 2 места в своих весовых категорий, председателем федерации по вольной борьбе в районе является Дамир Тазетдинов, который и организовал поездку на соревнование.

С 20 по 21 декабря в г.Новочебоксарск проведен чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике.

1 место на дистанции 3 тыс.м на данных соревнованиях занял Алексей Котлов, в беге с препятствиями на 2 тыс.м. также стал победителем.

На дистанции 400м ученица ЧССУОР, выпускница Первомайской СОШ Кристина Петухова заняла 1 место, на дистанции 200м- 3 место. 2 место на дистанции 1500 м занял  Александр Удалов занял 2 место, 3 место на дистанции 800 м заняла Раиса Чернова. Все они являются воспитанниками тренера- преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Льва Никитина.

Также на дистанции 2 тыс.м в беге с препятствиями 3 место занял воспитанник тренера- преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Валентины Осиповой, ученик  Тарханской СОШ Алексей Чемеров. 1 место -на дистанции 800 м и 2 место - на дистанции 400 м заняла Виктория Иванова, 2 место – на дистанции 400 м и 3 место- на дистанции 200 м занял Юрий Кубиков, также 3 место- на дистанции 800м  занял Дмитрий Суворов. Они обучаются в Батыревской СОШ №1, их тренером является тренер- преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Валерий Платонов.

Воспитанник тренера- преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Михаила Прокопьева, ученик Б.Баишевской СОШ Геннадий Ларев занял 3 место в толкании ядра.

21 -22 декабря на базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» проведен волейбольный турнир на призы физкультурно- спортивного комплекса в честь годовщины открытия: в первый день участвовали женские команды, во второй день - мужские, соответственно- 4 и 8 команд. 1 место заняла команда Батыревской СОШ №1 (среди женщин) и команда «Мастер+» (Сугутское сельское поселение), 2 место заняли женская и мужская команды ФСК «Паттар», 3 место – Батыревской СОШ №1 (женская команда) и Первомайского сельского поселения (мужская команда).

В волейбольном турнире определены лучшие игроки по номинациям: среди женщин «Лучшим игроком» признана Светлана Васильева (ФСК «Паттар»), «Лучшим нападающим»- Айгель Акишева (Батыревская СОШ №1), «Лучшим разыгрывающим»- Ирина Иванова (ФСК «Паттар»), «Лучшим защитником»- Кристина Косолапова (с.Тарханы). Среди мужчин «Лучшим разыгрывающим» признан Даниил Кузнецов (Батыревская СОШ №1), «Лучшим защитником»- Александр Калькин («Мастер+), «Лучшим нападающим»- Максим Бобров (с.Перовмайское), «Лучшим игроком»- Сергей Викторов (ФСК «Паттар»).

В соревнованиях по шашкам и шахматам, проведенных в рамках Спартакиады школьников и сельских поселений 21-22 декабря на базе ФСК «Паттар»,  по шашкам среди взрослых 1 место заняла команда Бикшикского сельского поселения, 2 место - Батыревского и 3 место - Долгоостровского сельских поселений. В шахматах сильнейшими оказалась команда Батыревского сельского поселения, 2 место заняла команда Бикшикского и 3 место- Долгоостровского сельских поселений.

В соревнованиях по шашкам среди учащихся основных школ участвовали 16 команд, среди средних- 7. 1 место среди основных школ заняла команда Полевобикшикской СОШ, 2 место- Н-Шигалинской СОШ, 3 место- Долгоостровской СОШ,  среди средних школ победителем стала команда Большечеменевской СОШ, 2 место- Т.Сугутской СОШ, 3 место- Сугутской СОШ.

Среди основных школ отличился ученик Полевобикшикской СОШ Андрей Кириллов.